临清市龙泉府小区建设项目供配电工程(EPC)中标候选人公示 | |||||||||||||
项目名称 | 临清市龙泉府小区建设项目供配电工程(EPC) | 项目编号 | LQJSGC-2022-028 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
建设规模 | 临清市龙泉府小区建设项目供配电工程(EPC),总建筑面积约129000㎡。主要包括从高压配电线路至电能表(包括居民电能表、商业电能表)和物业动力用电所有供配电设施设计、配电设备供货安装及后期工程验收,具体包含高低压配电图纸设计、高低压配电设备和线路安装、居民及商业电表箱和电能表安装及后期工程验收;临时施工用电的拆除等建设内容。 | ||||||||||||
工程地址 | 临清市城区西,温泉路与龙山路交叉口东南角,北临温泉路,西临龙山路,东临车营路。 | ||||||||||||
招标人 | 名称 | 临清市文商旅建设发展有限公司 | 地址 | 临清市温泉路 | |||||||||
联系人 | 张经理 | 联系电话 | 0635-7796039 | ||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 山东佳华项目管理有限公司 | 地址 | 临清市三和路歇马亭桥北路东 | |||||||||
联系人 | 李主任 | 联系电话 | 0635-5136168 | ||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 投标报价 | 其他评审因素得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||
山东济宁圣地电业集团有限公司 | 70.02 | 28.36 | 0.00 | 24.96 | 16.70 | 25.50 | 29.00 | 27.70 | 28.40 | 33.28 | |||
聊城和泰电力设备安装有限公司(联合体成员:山东华科规划建筑设计有限公司) | 78.29 | 29.33 | 2.00 | 24.97 | 21.99 | 26.20 | 30.70 | 27.90 | 29.40 | 33.65 | |||
冠县德刚电力设备有限公司 | 77.90 | 29.10 | 2.00 | 24.98 | 21.82 | 27.20 | 29.90 | 28.10 | 29.30 | 33.70 | |||
聊城华昌实业有限责任公司 | 82.56 | 31.40 | 4.00 | 24.90 | 22.26 | 31.10 | 31.90 | 28.80 | 31.20 | 34.19 | |||
废标情况汇总 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||
1 | 山东天润电气集团有限公司 | 投标保证金缴纳凭证非原件彩色扫描件 | 投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者提交投标保证金 | ||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 | 预中标价 | |||||
1 | 聊城华昌实业有限责任公司 | 李明 | 二级注册建造师 | 鲁205101304717 | 符合国家及电力主管部门质量验收标准合格,直至通电并满足甲方内部管理制度及要求。 | 120日历天 | 11600338.50元 | ||||||
2 | 聊城和泰电力设备安装有限公司(联合体成员:山东华科规划建筑设计有限公司) | 魏美杰 | 二级注册建造师 | 鲁215191909774 | 符合国家及电力主管部门质量验收标准合格,直至通电并满足甲方内部管理制度及要求。 | 120日历天 | 11772061.28元 | ||||||
3 | 冠县德刚电力设备有限公司 | 何 仙 | 二级注册建造师 | 鲁2372012202219004 | 符合国家及电力主管部门质量验收标准合格,直至通电并满足甲方内部管理制度及要求。 | 120日历天 | 11757194.82元 | ||||||
招标文件领取时间 | 2022年06月09日至2022年06月15日23:59 时 | ||||||||||||
开标时间 | 2022年06月30日15时00分 | ||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | ||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||
聊城华昌实业有限责任公司 | 单位资质条件 | 电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级、电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证贰级 | |||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||
详见附件 | |||||||||||||
聊城和泰电力设备安装有限公司(联合体成员:山东华科规划建筑设计有限公司) | 单位资质条件 | 电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级、电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证叁级 | |||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||
详见附件 | |||||||||||||
冠县德刚电力设备有限公司 | 单位资质条件 | 电力行业(送电工程、变电工程)专业丙级、电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证叁级 | |||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||
详见附件 | |||||||||||||
公示时间 | 2022年07月02日—2022年07月06日 | ||||||||||||
投诉受理单位 | 临清市住房和城乡建设局 | 地址 | 临清市青年路西首 | 投诉电话 | 0635-2322046 | ||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||
2022年7月1日 |
文章推荐:
长安实验中学莲湖路18号学生宿舍衔接校本部道路环山河桥项目设计