建筑设计

保标招标 > 建筑设计 > 中标信息 > 丽水市领源乡村振兴现代农业示范园中标候选人公示

丽水市领源乡村振兴现代农业示范园中标候选人公示

· 2022-12-09

项目编号:ZTGDQY22ZB-008 招标类项:工程类

招标方式:公开招标

中标候选人公示时间:2022129日至20221214

丽水市领源乡村振兴现代农业示范园招标,于20221111日在中招联合招标采购平台发布招标公告,于2022111110:00分至202212709:00分在中招联合招标采购平台接受网上投标登记手续接受投标报名。有6家符合条件的单位参加报名。

20221270900分为网上投标文件递交截止时间,共有5家单位按时递交电子版投标文件。分别是:(主)浙江锦华建设有限公司(成)扬州市城市规划设计研究院有限责任公司、(主)浙江龙厦建设集团有限公司(成)浙江新创规划建筑设计有限公司、(主)浙江通园建设集团有限公司(成)上海光翼建筑设计有限公司、(主)中铁上海工程局集团有限公司(成)青岛北洋建筑设计有限公司、中铁二十四局集团有限公司

评标阶段,评标委员会根据招标文件规定的评标原则和评标方法进行评审,有5家单位通过形式评审,分别是:(主)浙江锦华建设有限公司(成)扬州市城市规划设计研究院有限责任公司、(主)浙江龙厦建设集团有限公司(成)浙江新创规划建筑设计有限公司、(主)浙江通园建设集团有限公司(成)上海光翼建筑设计有限公司、(主)中铁上海工程局集团有限公司(成)青岛北洋建筑设计有限公司、中铁二十四局集团有限公司。

4家单位通过资格评审、响应性评审,分别是:(主)浙江锦华建设有限公司(成)扬州市城市规划设计研究院有限责任公司、(主)浙江龙厦建设集团有限公司(成)浙江新创规划建筑设计有限公司、(主)浙江通园建设集团有限公司(成)上海光翼建筑设计有限公司、(主)中铁上海工程局集团有限公司(成)青岛北洋建筑设计有限公司。

1家单位不通过资格评审,是:中铁二十四局集团有限公司。不通过的原因:中铁二十四局集团有限公司所递交的投标文件未按招标文件要求提供完整的无行贿犯罪记录证明,不符合招标文件中资格评审标准无行贿犯罪记录的要求。经评标委员会一致认定其资格评审不通过。

评标委员会专家根据招标文件中评标办法对有效投标文件评审后进行排名,按定标方式推荐综合得分排名前三的投标单位为中标候选人。

经评标委员会评审,推荐中标候选人名单如下:

丽水市领源乡村振兴现代农业示范园

推荐候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标单位

(主)中铁上海工程局集团有限公司(成)青岛北洋建筑设计有限公司

(主)浙江锦华建设有限公司(成)扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

(主)浙江龙厦建设集团有限公司(成)浙江新创规划建筑设计有限公司

投标报价下浮率(%

0.50%

0.05%

0.01%

资信标得分(A)

35.00

6.50

2.00

技术标得分(B)

32.00

29.00

28.00

投标报价得分(C

24.99

24.98

24.98

综合得分(A B C)

91.99

60.48

54.98

项目负责人姓名

及注册证书编号

董军

1312018201901267

易伟

1432013201411984

张晓霞

1332015201644720

招标人:丽水领源生态农业科技发展有限公司

联系人:苏先生 联系电话:13818806251

招标代理:中通建设工程管理有限公司

联系人:刘先生 联系电话:13533603133

地址:北京市海淀区学院路30号科群大厦五层西506

发布日期:2022129

202211101602145205767544122

文章推荐:

长安实验中学莲湖路18号学生宿舍衔接校本部道路环山河桥项目设计

珠海市斗门区乾务镇五山中心幼儿园厨房改造项目

长征文物(含赖氏宗祠建筑群、吴氏宗祠建筑群)修缮工程设计方案

【 限额以下工程建设 】 广河县火红小学教学综合楼及附属建设项目实施方案编制成交公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易