中国共产党聊城市茌平区委员会党校建设项目 EPC工程总承包中标候选人公示
项目名称 | 中国共产党聊城市茌平区委员会党校建设项目 EPC工程总承包 | 项目编号 | CPJSGC-2022-051 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||
建设规模 | 中国共产党聊城市茌平区委员会党校建设项目EPC工程总承包;规划范围内的勘察、规划、设计、建筑、安装、景观、配套、设施等交钥匙工程,项目总建筑面积约计4万平方米,建安总投资约计1.35亿元人民币。 | ||||||||||||||||||||
工程地址 | 山东省聊城市茌平区南环路以北、茌平植物园以东。 | ||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 中国共产党聊城市茌平区委员会党校 /聊城市茌平区城投建设发展集团有限公司 | 地址 | 聊城市茌平区 | |||||||||||||||||
联系人 | 商主任 /吴主任 | 联系电话 | 0635-4271697/医疗招标采购https://www.120bid.com | ||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 山东东岳项目管理有限公司 | 地址 | 聊城市高新区长江路 111号办公楼(长江路与中华路口东500米路北 ) | |||||||||||||||||
联系人 | 王经理 | 联系电话 | 0635- 4217001 | ||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | ||||||||||||||
总得分 | 技术 分 | 资信 分 | 报价分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | |||||||||||||
中交一公局集团有限公司(联合体成员二:中交一公局集团建筑工程有限公司、联合体成员三:山东华科规划建筑设计有限公司) | 87.08 | 49.16 | 3.00 | 34.92 | 49.00 | 50.80 | 49.60 | 46.20 | 48.90 | ||||||||||||
中交第二航务工程局有限公司(联合体成员:山东博宇建筑设计有限责任公司) | 81.53 | 44.55 | 2.00 | 34.98 | 45.40 | 44.35 | 43.40 | 43.90 | 45.50 | ||||||||||||
北京城建远东建设投资集团有限公司(联合体成员:滨州市建筑设计研究院有限公司) | 81.15 | 44.21 | 2.00 | 34.94 | 44.10 | 44.45 | 44.10 | 42.75 | 45.10 | ||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||
1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 未按照暗标格式编制 | 施工组织设计须按照暗标编制要求制作,未按要求制作的做废标处理 | ||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目 负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 预中标价 ( 元) | |||||||||||||
1 | 中交一公局集团有限公司(联合体成员二:中交一公局集团建筑工程有限公司、联合体成员三:山东华科规划建筑设计有限公司) | 亓男男 | 一级建造师 | 京 1112018201902415 | 合格 | 365 | 施工费: 128886420元;设计费:2100000元 | ||||||||||||||
2 | 中交第二航务工程局有限公司(联合体成员:山东博宇建筑设计有限责任公司) | 朱小平 | 一级建造师 | 鄂 1322 013201 402278 | 合格 | 365 | 施工费: 128853736元; 设计费: 2120000元 | ||||||||||||||
3 | 北京城建远东建设投资集团有限公司(联合体成员:滨州市建筑设计研究院有限公司) | 胡立华 | 一级建造师 | 京 1112 011201 119833 | 合格 | 365 | 施工费: 128883900元; 设计费: 2130000元 | ||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2022年10月28日00:00时至2022年11月04日23:59时 | ||||||||||||||||||||
开标时间 | 202 2 年 11 月 18 日 09 时 00 分 | ||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | ||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||||
中交一公局集团有限公司(联合体成员二:中交一公局集团建筑工程有限公司、联合体成员三:山东华科规划建筑设计有限公司) | 单位资质条件 | 施工 ·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 、建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)设计甲级 | |||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||
中交第二航务工程局有限公司(联合体成员:山东博宇建筑设计有限责任公司) | 单位资质条件 | 施工 ·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 、建筑行业(建筑工程)设计甲级 | |||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||
北京城建远东建设投资集团有限公司(联合体成员:滨州市建筑设计研究院有限公司) | 单位资质条件 | 施工 ·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级、建筑行业(建筑工程)设计甲级 | |||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||
公示时间 | 202 2 年 11 月 21 日 —202 2 年 11 月 24 日 | ||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 聊城市茌平区建设工程招标投标管理办公室 | 地址 | 聊城市茌平区 | 投诉电话 | 0635- 4229513 | ||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||||||||||
202 2 年 11 月 21 日 |
文章推荐:
长安实验中学莲湖路18号学生宿舍衔接校本部道路环山河桥项目设计