建筑设计

保标招标 > 建筑设计 > 中标信息 > 王寨小区棚户区改造项目方案及初步设计中标候选人公示

王寨小区棚户区改造项目方案及初步设计中标候选人公示

· 2022-11-15
王寨小区棚户区改造项目方案及初步设计中标候选人公示

基本信息

标段(包) 王寨小区棚户区改造项目方案及初步设计
所属行业: 建筑业-房屋建筑业 所属地区: 廊坊市-广阳区
开标时间: 2022-11-11 09:00 开标地点: 廊坊公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅)
公示开始日期: 2022-11-15 公示截止日期: 2022-11-17

中标候选人名单

排名 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 评分结果 质量标准 工期/交货期
1
91131003677355460U
河北松韵工程咨询有限公司
2257900元人民币
2257900元人民币
15分
符合国家及行业标准
招标人下达设计任务后25日历日内完成
2
911310827502704132
中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司
2310000元人民币
2310000元人民币
10分
符合国家及行业标准
招标人下达设计任务后30日历日内完成
3
911310037554606971
廊坊市华晟建筑设计有限公司
2366600元人民币
2366600元人民币
5分
符合国家及行业标准
招标人下达设计任务后30日历日内完成

第1中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目负责人 成艳平 高级工程师 一级注册建筑师 20181301132

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业工程设计甲级资质

第1中标候选人-业绩

1、孤山片区棚户区改造项目回迁安置小区;2、2022年霸州市老旧小区配套基础设施改造工程。

第1中标候选人-比较优势

/

第1中标候选人-评标委员会推荐理由

/

第2中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目负责人 李志忠 教授级高级工程师 一级注册建筑师 20031300468

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级设计资质

第2中标候选人-业绩

1、 经济开发区科创园新建项目设计;2、房山区长阳起步区2号地九年一贯制学校建设工程(方案设计、初步设计、施工图设计);3、自走式农田智能管家机器人研发生产项目;4、三河燕山生态旅游文化园一期、二期项目。

第2中标候选人-比较优势

/

第2中标候选人-评标委员会推荐理由

/

第3中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目负责人 申志强 工程师 一级注册建筑师 20121300900

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级设计资质

第3中标候选人-业绩

1、固安县白沟河河道内治理工程初步设计;2、北昌新苑9A区项目EPC工程总承包;3、2020年廊坊市主城区老旧小区改造一期项目EPC总承包;4、 廊坊市安次区2022年城镇老旧小区改造工程EPC工程总承包。

第3中标候选人-比较优势

/

第3中标候选人-评标委员会推荐理由

/

否决投标单位及理由

提出异议渠道和方式

受理单位:河北中巽招标代理有限公司,联系人:王海强,联系电话:18032631031,邮箱:lfyfyt2381932@163.com。

全部投标单位

廊坊正元建筑设计有限公司、河北松韵工程咨询有限公司、廊坊市华晟建筑设计有限公司、中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司、易筑设计有限公司、

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

易筑设计有限公司,投标文件中未按招标文件要求提供保证金证明材料。根据投标人须知前附表1.12.1条规定,经评标委员会评审,按无效投标处理

联系方式

招标人: 廊坊市广阳房地产开发有限公司 招标代理机构: 河北中巽招标代理有限公司
联系人: 刘铁柱 联系人: 王海强
地址: 廊坊市广阳区文明路甲1号 地址: 廊坊市广阳区凯创大厦第1幢2单元12层2-1206号房
电话: 0316-2278455 电话: 18032631031
电子邮箱: / 电子邮箱: lfyfyt2381932@163.com

文章推荐:

长安实验中学莲湖路18号学生宿舍衔接校本部道路环山河桥项目设计

珠海市斗门区乾务镇五山中心幼儿园厨房改造项目

长征文物(含赖氏宗祠建筑群、吴氏宗祠建筑群)修缮工程设计方案

【 限额以下工程建设 】 广河县火红小学教学综合楼及附属建设项目实施方案编制成交公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易