招标项目名称: | 芒市芒市镇中东村肉牛养殖产业发展项目设计施工总承包 | ||||||
标段编号: | GC533100202220069001001 | 标段名称: | 芒市芒市镇中东村肉牛养殖产业发展项目设计施工总承包 | ||||
招标人: | 芒市芒市镇人民政府 | 招标人地址: | 德宏州芒市大街22号 | ||||
招标联系人: | 黄兴华 | 联系电话: | 13988258699 | ||||
招标代理: | 云南立友工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 德宏州芒市榕树北路5号 | ||||
招标代理联系人: | 杨晓彦 | 招标代理联系电话: | 13578293340 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 700 | 开标时间: | 2022-06-02 09:00 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 设计费限价:下浮率不得低于10%(下浮率≥10%)。 施工费限价:下浮率不得低于1%(下浮率≥1%)。 | 监督部门及联系方式: | 芒市城市管理综合行政执法局 0692-3027098 | ||||
公示开始时间: | 2022-06-03 08:30 | 公示结束时间: | 2022-06-08 17:30 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:云南华齐建筑工程有限公司,施工负责人担任其他在建项目的项目负责人,故不通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监管:芒市城市管理综合行政执法局 联系电话:0692-3027098 综合监督:芒市公共资源交易管理局 联系电话:0692-2991721 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南民达建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91533100555146214K | ||||||
联合体投标单位: | 德宏州建筑设计院有限责任公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 915331004327852941 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费:下浮30.00%;施工费:下浮3.00% | ||||||
得分: | 84.2 | ||||||
项目负责人: | 工程总承包项目经理:李志龙、施工负责人:左明强、设计负责人:克家富 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.工程总承包项目经理:李志龙 二级注册建造师 滇231111116237; 2.施工负责人:左明强 二级注册建造师 云 2532019202100045; 3.设计负责人:克家富 二级注册建筑师 5300749-0001 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件不要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 总工期150日历天,其中设计工期30日历天,施工工期120日历天(具体开工日期以招标人实际下达的开工令为准)。 | ||||||
质量: | (1)设计质量标准:符合现行的设计规范、规程和有关技术规定,提交的成果文件达到招标人要求且确保成果资料完整、真实准确,符合国家标准及行业现行相关标准和规范并通过相关部门审查; (2)施工质量标准:符合国家、地方、行业现行工程建设质量标准和技术规范,一次性验收合格; | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 云南民达建筑工程有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级; 德宏州建筑设计院有限责任公司资质等级:建筑行业(建筑工程)乙级 | ||||||
信誉要求: | (1)联合体所有成员未被列入失信被执行人名单,须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单,(以本项目招标公告发布之日起查询“”中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)的结果截图及下载完整的“信用中国”信用信息报告为准; (2)联合体所有成员均在2019年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (3)联合体若为所有成员均在2019年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)联合体牵头单位在2019年1月1日至今(近三年)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题(若为联合体,施工单位提供); (5)联合体牵头单位在2019年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件不要求企业类似业绩 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]000242 | ||||||
第二中标候选人: | 云南正滇建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 9153090256884197XJ | ||||||
联合体投标单位: | 云南中鼎建筑设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 91530100067129474U | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费:下浮20.00%;施工费:下浮1.00% | ||||||
得分: | 66.7 | ||||||
项目负责人: | 工程总承包项目经理:徐建东、施工负责人:朱琼仙 、设计负责人:王跃娟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.工程总承包项目经理:徐建东 一级注册建筑师 156500398 2.施工负责人:朱琼仙 二级注册建造师 云2532019202108577 3.设计负责人:王跃娟 一级注册建筑师 S015300271 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件不要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 总工期150日历天,其中设计工期30日历天,施工工期120日历天(具体开工日期以招标人实际下达的开工令为准)。 | ||||||
质量: | (1)设计质量标准:符合现行的设计规范、规程和有关技术规定,提交的成果文件达到招标人要求且确保成果资料完整、真实准确,符合国家标准及行业现行相关标准和规范并通过相关部门审查; (2)施工质量标准:符合国家、地方、行业现行工程建设质量标准和技术规范,一次性验收合格; | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 云南正滇建筑工程有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级 云南中鼎建筑设计有限公司资质等级:建筑行业(建筑工程)乙级 | ||||||
信誉要求: | (1)联合体所有成员未被列入失信被执行人名单,须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单,(以本项目招标公告发布之日起查询“”中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)的结果截图及下载完整的“信用中国”信用信息报告为准; (2)联合体所有成员均在2019年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (3)联合体若为所有成员均在2019年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)联合体牵头单位在2019年1月1日至今(近三年)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题(若为联合体,施工单位提供); (5)联合体牵头单位在2019年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件不要求企业类似业绩 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2012]1112008 | ||||||
第三中标候选人: | 云南兴宏建筑有限公司 | ||||||
单位代码: | 9153310072731879XY | ||||||
联合体投标单位: | 保山市科丹建筑设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 91530500218923676X | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费:下浮20.00%;施工费:下浮2.00% | ||||||
得分: | 66.7 | ||||||
项目负责人: | 工程总承包项目经理及施工负责人:杨冉冉、设计负责人:王丽军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.工程总承包项目经理及施工负责人:杨冉冉 二级注册建造师 滇 23119200022 2.设计负责人:王丽军 一级注册机构工程师 S015300270 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件不要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 总工期150日历天,其中设计工期30日历天,施工工期120日历天(具体开工日期以招标人实际下达的开工令为准)。 | ||||||
质量: | (1)设计质量标准:符合现行的设计规范、规程和有关技术规定,提交的成果文件达到招标人要求且确保成果资料完整、真实准确,符合国家标准及行业现行相关标准和规范并通过相关部门审查; (2)施工质量标准:符合国家、地方、行业现行工程建设质量标准和技术规范,一次性验收合格; | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 云南兴宏建筑有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 保山市科丹建筑设计有限公司资质等级:建筑行业(建筑工程)乙级 | ||||||
信誉要求: | (1)联合体所有成员未被列入失信被执行人名单,须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单,(以本项目招标公告发布之日起查询“”中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)的结果截图及下载完整的“信用中国”信用信息报告为准; (2)联合体所有成员均在2019年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (3)联合体若为所有成员均在2019年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)联合体牵头单位在2019年1月1日至今(近三年)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题(若为联合体,施工单位提供); (5)联合体牵头单位在2019年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件不要求企业类似业绩 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]060029 | ||||||
附件: |
|
文章推荐:
长安实验中学莲湖路18号学生宿舍衔接校本部道路环山河桥项目设计