信息来源:青海省公共资源交易网 原文链接地址
乐都区达拉土族乡迭尔沟易地搬迁安置点2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范工程标段一施工 | ||
中标候选人公示 | ||
(施工类型) | ||
(招标编号:e6301000076056570001001) | ||
盖章: |
招标人 | 海东市乐都区生态环境局 | 招标人联系电话 | 0972-8631992 | ||||
代理机构 | 青海兴和垣工程管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-8466212 | ||||
开标时间 | 2025年06月05日 | 开标地点 | 海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位3) | ||||
公示开始时间 | 2025年06月07日 | 公示结束时间 | 2025年06月10日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海车之鉴建设工程有限公司 | 满足要求 | 5869374.160元 | 姓名:铁彩红 证书编号:青2632018201951437 | 365 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海海卓建设工程有限公司 | 满足要求 | 5845751.190元 | 姓名:薛生香 证书编号:青263212253356 | 365 | 合格 | |
第3名 | 青海顺昂建筑工程有限公司 | 满足要求 | 5839542.020元 | 姓名:杨明明 证书编号:青2632020202100316 | 365 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海江豪建设集团有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海博进建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海丰腾建设工程有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||||||
青海悦嘉建筑工程有限公司 | 第二信封报价投标函未填写暂列金 | ||||||
青海楚田建设集团有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海卓鼎建设工程有限公司 | 承诺签字不符合招标文件要求 | ||||||
青海旭骄建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海辛酉建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
四川乾亘建设工程有限公司 | 授权委托书中法人身份证错误 | ||||||
青海长荣建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海易涛建设工程有限公司 | 施组暗标清标不通过 | ||||||
陕西润和安建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海景清建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海昊德建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海尚锦建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
恒荣建设集团有限公司 | 承诺签字不符合招标文件要求 | ||||||
甘肃中鼎水利工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海顺宁建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海卓诚建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
四川西南之星建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海兆仁建筑工程有限公司 | 安全员,施工员社保系统显示已作废 | ||||||
赢海信达建设集团有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
江西省第六建筑工程有限公司 | 财务报告中无所有者权益变动表 | ||||||
陕西秦建昌源建设有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||||||
青海千和建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
青海熠坤建设工程有限公司 | 施组暗标清标不通过 | ||||||
青海洵美建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
四川梓信安建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海万君建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海丽嘉建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海万广建设工程有限公司 | 无财务状况表 | ||||||
四川明强万锋建筑工程有限公司 | 无财务状况表 | ||||||
青海龙光建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海博瑞建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海天阙建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海传御建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海虎跃建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海博弈建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海豪川建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海崇源建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海中璟建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海钦荣建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
升升集团有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海晟荣建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海典宇建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海正亨建筑工程设计有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海万轩建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海方悦建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
青海硕鹏建筑工程有限公司 | 施组暗标清标不通过 | ||||||
青海悦发园林绿化有限公司 | 投标报价低于控制价10%以上,且未提供详细证明材料 | ||||||
青海喆平建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强 | ||||||
四川沃隆建设工程有限公司 | 承诺签字不符合招标文件要求 | ||||||
平武兴达建设有限责任公司 |
文章推荐:
[jg2025-2085]广州市黄埔区九佛街五村七片城中村改造项目复建地块三施工图设计及施工总承包资格审查结果公告
[青海]乐都区达拉土族乡迭尔沟易地搬迁安置点2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范工程标段一中标候选人公示
贵州盘江电投天能焦化有限公司-2025.06.03-化学产品生产系统超低排放升级改造节能技术评审服务-询比采购中标候选人公示候选人公告