标段编号: E3702002313011920001001 招标方式: 公开 项目名称: 胶州市教育体育局局属学校、幼儿园校舍维修改造工程设计 1标段 建设规模: 0平方米 建设单位: 青岛新城环湾教育发展有限公司 联系人: 李德雷 联系电话: 82207609 招标单位: 青岛新城环湾教育发展有限公司 联系人: 李德雷 联系电话: 82207609 招标代理单位: 昊金海建设管理有限公司 联系人: 郑翔宇 联系电话: 0532-82205307 工程地址: 胶州市教育体育局局属学校、幼儿园校舍内 工期: 30 开标时间: 2022-07-20 14:30 开标地点: 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心 评标办法: 综合评估法 许可范围: 该项目由新城公司承担的局属学校、幼儿园校舍维修改造项目,利用2022年暑假时间完成维修。该项目位于胶州市教育体育局局属学校、幼儿园校舍内。工期为30日。 招标内容:本工程的方案设计、初步设计和概算、施工图设计阶段的全过程设计及相关后续服务。
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 青岛华堂建筑设计有限公司 | 马克刚 | 通过 | |
2 | 山东水立方建筑设计有限公司 | 王兵 | 通过 | |
3 | 上海开艺设计集团有限公司 | 全先国 | 通过 | |
4 | 戴文工程设计(上海)有限公司 | 宣晶愚 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 营业执照、资质证书(专家一):未提供资质证书及营业执照原件扫描件;(专家二):未提供资质证书及营业执照原件扫描件;(专家三):未提供资质证书和营业执照原件扫描件;(专家四):未提供资质证书及营业执照原件扫描件;(专家五):未提供资质证书和营业执照原件扫描件; |
无 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 |
上海开艺设计集团有限公司 | 17.8 | 17.4 | 18.5 | 20 | 17.5 | 17.93 | 19.5 | 37.43 |
青岛华堂建筑设计有限公司 | 15.2 | 15.4 | 13 | 11 | 12 | 13.4 | 19.5 | 32.9 |
山东水立方建筑设计有限公司 | 14.8 | 14.8 | 12 | 11 | 12.5 | 13.1 | 19 | 32.1 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 上海开艺设计集团有限公司 | 工程设计-工程设计综合甲级,城乡规划-城乡规划编制甲级 | 全先国 | 1254981.00 | 合格(产品合格率99.8%,及时交付率达到99%以上,顾客投诉处理及时率达到100%) | 30 |
2 | 青岛华堂建筑设计有限公司 | 其他-其他,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,城乡规划-城乡规划编制丙级 | 马克刚 | 1287160.00 | 合格 | 30 |
3 | 山东水立方建筑设计有限公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 | 王兵 | 1238891.50 | 合格,满足质量要求 | 30 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
上海开艺设计集团有限公司 | |||||||
1 | 石家庄理工职业学院(新校区)项目一、二期 | 石家庄泽瑞教育科技有限公司 | 1200000000.00 | 全先国 | 2022-06-22 | ||
2 | 和田学院新校区一期新建工程初步设计项目 | 新疆维吾尔自治区和田地区教育局 | 1700000.00 | 全先国 | 2020-03-27 | ||
3 | 新桥学校规划与建筑设计方案招标 | 吉安市庐陵新区工程建设局 | 1200000.00 | 全先国 | 2020-03-31 | ||
4 | 山东德州汽车摩托车专修学院创建专科教育层次职业高等学校建设项目 | 德州汽车摩托车专修学院 | 150000000.00 | 刘学广 | 2022-02-08 | ||
5 | 东阳市千祥镇中心小学迁建项目 | 东阳市千祥镇中心小学 | 110000000.00 | 全先国 | 2023-08-31 | ||
6 | 舟山第六小学新建项目设计 | 舟山市教育局 | 191000000.00 | 陈侠 | 2020-07-16 | ||
7 | 石家庄理工职业学院(新校区)项目一、二期 | 石家庄泽瑞教育科技有限公司 | 1200000000.00 | 全先国 | 2022-06-22 | ||
8 | 和田学院新校区一期新建工程初步设计项目 | 新疆维吾尔自治区和田地区教育局 | 1700000.00 | 全先国 | 2020-03-27 | ||
9 | 新桥学校规划与建筑设计方案招标 | 吉安市庐陵新区工程建设局 | 1200000.00 | 全先国 | 2020-03-31 | ||
10 | 东阳市千祥镇中心小学迁建项目 | 东阳市千祥镇中心小学 | 110000000.00 | 全先国 | 2023-08-31 | ||
青岛华堂建筑设计有限公司 | |||||||
1 | 潍坊未来教育中心项目 | 潍坊文通城市建设综合开发有限公司 | 1932792000.00 | 王娟 | 2021-06-24 | ||
2 | 潍坊文华小学新校区 | 潍坊通达教育投资有限责任公司 | 152000000.00 | 王娟 | 2020-03-30 | ||
山东水立方建筑设计有限公司 | |||||||
1 | 高密市卣坊片区棚户区改造项目设计 | 高密市卣坊片区棚户区改造项目设计 | 1800000.00 | 王兵 | 2020-12-21 | ||
2 | 富亭街中学EPC工程总承包及监理项目 | 潍坊公信国有资产经营有限公司 | 276417765.00 | 王兵 | 2023-08-31 | ||
3 | 高密市卣坊片区棚户区改造项目设计 | 高密市卣坊片区棚户区改造项目设计 | 1800000.00 | 王兵 | 2020-12-21 | ||
4 | 富亭街中学EPC工程总承包及监理项目 | 潍坊公信国有资产经营有限公司 | 276417765.00 | 王兵 | 2023-08-31 | ||
戴文工程设计(上海)有限公司 | |||||||
1 | 闵行区实验小学(莘松校区)改扩建工程 | 上海闵行城市建设投资开发有限公司 | 58960000.00 | 宣晶愚 | 2017-07-31 | ||
2 | 山东省临沭县高级中学 | 山东省临沭县高级中学 | 700000000.00 | 宣晶愚 | 2017-12-12 | ||
3 | 闵行区浦江第一小学改扩建安工程 | 上海闵行城市建设投资开发有限公司 | 34410500.00 | 宣晶愚 | 2017-08-15 | ||
4 | 闵行区实验小学(莘松校区)改扩建工程 | 上海闵行城市建设投资开发有限公司 | 58960000.00 | 宣晶愚 | 2017-07-31 | ||
5 | 山东省临沭县高级中学 | 山东省临沭县高级中学 | 700000000.00 | 宣晶愚 | 2017-12-12 | ||
6 | 闵行区浦江第一小学改扩建安工程 | 上海闵行城市建设投资开发有限公司 | 34410500.00 | 宣晶愚 | 2017-08-15 |
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
上海开艺设计集团有限公司 | ||||
1 | 2019年度上海市优秀城乡规划设计奖 | 上海市城市规划行业协会 | 20-05-01 | |
2 | 上海市第二届旧住房改造设计方案优胜奖 | 上海市住宅修缮工程质量事务中心等 | 22-06-21 | |
3 | 2019年上海国际城市与建筑博览会优秀论坛奖 | 上海市绿色建筑协会 | 20-08-01 | |
4 | 2018年上海市优秀设计工程 | 上海市勘察设计行业协会 | 18-09-01 | |
5 | 2021年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计三等奖 | 上海市勘察设计行业协会 | 21-07-01 | |
6 | 舜元科创园重建扩建项目获2018年上海市优秀设计工程 | 上海市勘察设计行业协会 | 18-09-01 | |
7 | 2019年度山东省优秀城市规划设计奖二等奖 | 山东省城市规划研究会 | 20-06-04 | |
8 | 淮安市2020年度市级优秀城乡规划奖一等奖 | 淮安市自然资源和规划局 | 20-10-01 | |
9 | 2021年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计三等奖 | 上海市勘察设计行业协会 | 21-07-01 | |
青岛华堂建筑设计有限公司 | ||||
1 | 高密市第一中学新校区(高三年级部、共享二部、国际部) | 青岛市住房和城乡建设局 | 19-01-29 | |
2 | 潍坊文华高端教育园区一期工程(幼教楼、1#综合楼)项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | 19-01-28 | |
3 | 中央商务区A-1-8-B4地块项目(新凯达大厦) | 青岛市城乡建设委员会 | 17-12-29 | |
山东水立方建筑设计有限公司 | ||||
1 | 2021全国人居·筑景建筑景观规划设计创新方案竞赛活动 | 北京绿色建筑产业联盟人居生态发展委员会 | 21-10-13 | 景观杰出设计奖 |
2 | 2021全国人居·筑景建筑景观规划设计创新方案竞赛活动 | 北京绿色建筑产业联盟人居生态发展委员会 | 21-10-13 | 建筑规划创意设计奖 |
3 | 高密市职业教育中心学校建筑设计获2018年度潍坊市优秀城乡规划设计奖 | 潍坊市规划局 | 19-01-17 | |
4 | 凤凰太阳城小区H区建筑设计获2017年度潍坊市优秀规划设计奖 | 潍坊市规划局 | 18-06-15 | |
戴文工程设计(上海)有限公司 | ||||
1 | 高密市金冠文化大院项目及单体方案设计获2017年度潍坊市优秀城乡规划设计奖三等奖 | 潍坊市规划局 | 18-06-01 | |
2 | 红木奇石文化艺术中心D区项目获2018年度潍坊市优秀城乡规划设计奖三等奖 | 潍坊市规划局 | 19-01-15 |
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
上海开艺设计集团有限公司 | |||||
1 | 刘学广 | 注册建筑师 | 153102952 | 建筑工程 | |
2 | 江平 | 注册结构师 | S003101297 | 工民建 | |
3 | 邱照成 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN103100137 | 其他专业 | |
4 | 叶军 | 注册电气工程师 | DG103100481 | 电气 | |
5 | 阚立群 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS103100082 | 其他专业 | |
6 | 全先国 | 项目经理 | 高级工程师 | 工业与民用建筑物设计 | |
青岛华堂建筑设计有限公司 | |||||
1 | 马克刚 | 项目经理 | 093701039 | 一级 | |
山东水立方建筑设计有限公司 | |||||
1 | 苑祥伟 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS193700956 | CS193700956 | |
2 | 王兵 | 注册建筑师 | 20033700636 | 一级 | |
3 | 庞治霞 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN193700950 | CN193700950 | |
4 | 陈晓蕾 | 注册电气工程师(供配电) | DG153700774 | DG153700774 | |
5 | 周作杰 | 注册建筑师 | 073700882 | 建筑工程 | |
戴文工程设计(上海)有限公司 | |||||
1 | 李墀 | 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | |
2 | 贾晶 | 注册公用设备师 | CN143100651 | 暖通 | |
3 | 王伟 | 技术负责人 | 助理工程师 | 助理工程师 | |
4 | 赵振宇 | 注册结构师 | S153203406 | 一级 | |
5 | 宣晶愚 | 注册建造师 | 20023300560 | 一级 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:交易服务科(行政监督部门地址:胶州市,行政监督部门联系电话:82289152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:82289152
2022年7月20日
文章推荐:
长安实验中学莲湖路18号学生宿舍衔接校本部道路环山河桥项目设计