公告信息: | |||
采购项目名称 | 临江国际冷链物流产业园区基础设施建设项目(设计) | ||
品目 | 服务/工程咨询管理服务/工程设计服务 |
||
采购单位 | 临江市恒创城市投资集团有限公司 | ||
行政区域 | 临江市 | 公告时间 | 2022年07月14日 08:30 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张健瑞 | ||
项目联系电话 | 0431-80534955 | ||
采购单位 | 临江市恒创城市投资集团有限公司 | ||
采购单位地址 | 白山市临江市鸭绿江大街万隆花园(鸭江路)东南侧 | ||
采购单位联系方式 | 薛永浩、0439-5268086 | ||
代理机构名称 | 长春市中诚建工程管理咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 长春市净月区生态大街1572号恒丰国际B座22楼2219室 | ||
代理机构联系方式 | 张健瑞、0431-80534955 | ||
附件: | |||
附件1 | 中标候选人公示(基础表)007.doc | ||
附件2 | 临江国际冷链物流产业园区基础设施建设项目(设计定稿)(二次).doc |
一、项目基本情况
采购项目编号:ZCJ-2022007
采购项目名称:临江国际冷链物流产业园区基础设施建设项目(设计)
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 临江国际冷链物流产业园区基础设施建设项目(设计) | 项目编号 | ZCJ-2022007 | |||||
建设单位 | 建设地点 | 临江市大栗子街道 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 设计 | 建筑面积 | / | 投标最高限价 | 2,000,000.00元 | |
开标日期 | 2022年7月13日9时00分 | 开标地点 | 白山市公共资源交易中心(江北新政务大厅5楼)第二开标室 | |||||
中标工程范围 | 初步设计工作 | |||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 综合评标得分 | ||
第一名 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | 符合国家现行设计的相关规范和标准 | 签订合同后30日历天 | 1,990,000.00 | 附件下载 | |||
第二名 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | 符合国家现行设计的相关规范和标准 | 签订合同后30日历天 | 1,995,000.00 | 附件下载 | |||
第三名 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | 符合国家现行设计的相关规范和标准 | 签订合同后30日历天 | 1,998,000.00 | 附件下载 | |||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
|
| |
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 |
|
| |
注册执业资格 | / | / | / | / | / |
|
| |
评审专业 | 设计 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 |
|
| |
中标候选人和其他投标人公示期 | 2022年7月14日-2022年7月18日 | |||||||
联系方式 | 招标人 | 联系人 | 薛永浩 | 联系电话 | 0439-5268086 | |||
招标代理机构 | 联系人 | 张健瑞 | 联系电话 | 0431-80534955 | ||||
行政监督部门 | 临江市建设工程招标投标管理办公室 | 联系人 | 庞维 | 联系电话 | 13204395155 |
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
1 | 九江市浙商大厦建筑设计 | 上饶经济技术开发区第一中学 | 上饶坑口新无水港建设项目(一期) | |||||
2 | 大型风电产业装备项目 | / | / | |||||
3 | 宝裕·悦兰湾(二期) | / | / | |||||
4 | 公主岭利园九里项目 | / | / | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
1 | 吉林北大壶度假小镇项目 | 吉林北大壶农民创业就业技能培训中心项目 | / | |||||
2 | / | / | / | |||||
3 | / | / | / | |||||
4 | / | / | / | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | ||||||
|
| 姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | ||
1 | 徐方广 | 高级工程师 | / | / | / | |||
2 | 王海松 | 高级工程师 | / | / | / | |||
3 | 郭畅 | 高级工程师 | / | / | / | |||
4 | 林锦帆 | 高级工程师 | / | / | / | |||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | ||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||
1 | 电汇 | 下城区建国北路579号 | 0571-87019765 | |||||
2 | 保函 | 长春市净月经济技术开发区伟峰东樾9号楼 | 0431-80542267 | |||||
3 | 保函 | 长春市经济开发区东方广场街道万豪城综合体2栋1307室 | 0431-87877778 | |||||
4 | 电汇 | 吉林省长春市临河街5062号 | 0431-81951296 |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |
1 | 38.4 | 2 | 26 | |||
3 | 24 | 4 | 26 | |||
否决投标情况说明 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
1 | 经审查,山东新达工程设计有限公司未按照招标文件资格评审的要求提供2020年财务审计报告,经评标委员会认定,山东新达工程设计有限公司资格评审不予通过。 |
| ||||
|
|
|
| |||
|
|
|
|
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中标候选人综评标得分情况表
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |
第一中标 候选人 | 资信业绩部分 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
|
|
设计方案部分 | 36 | 39 | 41 | 35 | 41 |
|
| |
投标报价 | 19.90 | 19.90 | 19.90 | 19.90 | 19.90 |
|
| |
其他评分因素 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
|
| |
加权总得分 | 78.30 | |||||||
第二中标 候选人 | 资信业绩部分 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 |
|
|
设计方案部分 | 30 | 29 | 27 | 25 | 19 |
|
| |
投标报价 | 19.77 | 19.77 | 19.77 | 19.77 | 19.77 |
|
| |
其他评分因素 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
|
| |
加权总得分 | 52.27 | |||||||
第三中标 候选人 | 资信业绩部分 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
|
|
设计方案部分 | 26 | 34 | 21 | 19 | 20 |
|
| |
投标报价 | 19.69 | 19.69 | 19.69 | 19.69 | 19.69 |
|
| |
其他评分因素 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
|
| |
加权总得分 | 50.69 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临江市恒创城市投资集团有限公司
地址:白山市临江市鸭绿江大街万隆花园(鸭江路)东南侧
联系方式:薛永浩、0439-5268086
2.采购代理机构信息
名 称:长春市中诚建工程管理咨询有限公司
地 址:长春市净月区生态大街1572号恒丰国际B座22楼2219室
联系方式:张健瑞、0431-80534955
3.项目联系方式
项目联系人:张健瑞
电 话: 0431-80534955
文章推荐:
长安实验中学莲湖路18号学生宿舍衔接校本部道路环山河桥项目设计