江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3208862209280001-BA-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安高新置业有限公司的文昌学府项目施工图设计项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 同圆设计集团股份有限公司 | 南京金宸建筑设计有限公司 | 投标报价(元) | 5747400.00 | 5833132.61 | 5668238.40 | 项目负责人 | | | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 西氿花园(施工图设计) | 宜兴西氿地产开发有限公司 | 2020-10-13 | 665.80万元 | 秋湖嘉苑四期工程项目施工图设计 | 南京永阳城镇基础设施开发有限公司 | 2021-01-26 | 601.79万元 | 小行材料库地块项目(NO.2020G46)项目设计 | 南京地铁资源开发有限责任公司 | 2020-10-27 | 595.98万元 | 紫东核心区东流安置房及配套项目二标段(住宅地块3(1#-9#住宅楼)、10#楼(社区综合服务中心)、住宅地块4(1#-8#住宅楼)工程总承包) | 南京紫东投资发展集团有限公司 | 2021-02-02 | 1780.00万元 | 同圆设计集团股份有限公司 | 新东港金域澜庭(西区)项目EPC | 日照新东港置业有限公司 | 2021-09-03 | 675.00万元 | 新泰华地仟佰墅 | 泰安华地置业有限公司 | 2020-07-30 | 480.00万元 | 东西营村旧村改造项目设计施工总承包 | 青岛冠元置业有限公司 | 2020-07-05 | 1987.00万元 | 龙湖神武片区B-5地块建设项目正向设计 | 济南泰佳房地产开发有限责任公司 | 2020-07-01 | 590.50万元 | 南京金宸建筑设计有限公司 | 兰溪路以南,新塘路两侧地块 | 南京筑域房地产开发有限公司 | 2020-12-16 | 809.00万元 | 南京天元万豪酒店/天元国际大厦 | 南京江宁市政建设房地产开发有限公司 | 2019-11-02 | 265.80万元 | 南师附中旁B地块住宅项目 | 江苏域见未来置业有限公司 | 2022-01-10 | 307.20万元 | 艺树家工场 | 江苏金宸建筑科技发展有限公司 | 2019-11-01 | 81.95万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 南京NO.2016G90地块项目建筑施工图设计 | 南京鲁能硅谷房地产开发有限公司 | 2020-03-01 | 609.22万元 | 同圆设计集团股份有限公司 | 济南市历城区唐冶中学 | 济南金艺林房地产开发有限公司 | 2019-11-01 | 53.20万元 | 南京金宸建筑设计有限公司 | 汉府街圣和广场项目 | 南京圣和置业有限公司 | 2019-11-03 | 238.50万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 浙江省建筑设计研究院 | 项目负责人劳动合同未按要求链接诚信库 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 盐城市建筑设计研究院有限公司 | 4.40 | 4.44 | 5.05 | 4.35 | 4.63 | - | - | 2 | 上海新建设建筑设计有限公司 | 4.70 | 4.41 | 5.00 | 4.35 | 4.40 | - | - | 3 | 无锡轻大建筑设计研究院有限公司 | 4.50 | 4.33 | 4.85 | 4.25 | 4.33 | - | - | 4 | 华商国际工程有限公司 | 4.65 | 4.61 | 5.15 | 4.47 | 4.75 | - | - | 5 | 江苏美城建筑规划设计院有限公司 | 5.52 | 5.28 | 5.95 | 4.85 | 4.67 | - | - | 6 | 江苏省科佳工程设计有限公司 | 4.45 | 4.31 | 4.90 | 4.30 | 4.32 | - | - | 7 | 南通市规划设计院有限公司 | 4.35 | 4.32 | 4.80 | 4.20 | 4.32 | - | - | 8 | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 4.45 | 4.32 | 4.90 | 4.30 | 4.35 | - | - | 9 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 5.05 | 5.28 | 5.65 | 4.95 | 4.90 | - | - | 10 | 天津市建筑设计研究院有限公司 | 4.70 | 4.72 | 5.50 | 4.80 | 4.82 | - | - | 11 | 南京金宸建筑设计有限公司 | 4.95 | 5.28 | 5.65 | 5.00 | 4.75 | - | - | 12 | 同圆设计集团股份有限公司 | 5.00 | 5.35 | 5.90 | 5.35 | 4.56 | - | - | 13 | 北京市建筑设计研究院有限公司 | 4.85 | 4.78 | 5.25 | 4.45 | 4.60 | - | - | 14 | 典筑设计集团有限公司 | 4.40 | 4.38 | 4.80 | 4.25 | 4.39 | - | - | 15 | 江苏政泰建筑设计集团有限公司 | 4.35 | 4.28 | 4.80 | 4.25 | 4.28 | - | - | 16 | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 5.10 | 5.00 | 5.40 | 4.65 | 4.94 | - | - | 17 | 徐州市市政设计院有限公司 | 4.45 | 4.40 | 4.90 | 4.27 | 4.50 | - | - | 18 | 中都工程设计有限公司 | 4.40 | 4.36 | 4.90 | 4.35 | 4.50 | - | - | 19 | 淮安市建筑设计研究院有限公司 | 4.50 | 4.56 | 5.20 | 4.35 | 4.58 | - | - | 20 | 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 4.72 | 4.60 | 5.25 | 4.50 | 4.88 | - | - | 21 | 江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 | 4.40 | 4.22 | 4.80 | 4.25 | 4.30 | - | - | 22 | 上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | 4.78 | 4.60 | 5.10 | 4.45 | 4.75 | - | - | 23 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 5.30 | 5.13 | 5.55 | 4.90 | 4.56 | - | - | 24 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 4.45 | 4.37 | 4.90 | 4.25 | 4.51 | - | - | 25 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 5.30 | 5.03 | 5.70 | 5.00 | 4.74 | - | - | 26 | 江苏博森建筑设计有限公司 | 4.70 | 4.52 | 5.15 | 4.35 | 4.56 | - | - | 27 | 启东市建筑设计院有限公司 | 4.40 | 4.28 | 4.85 | 4.25 | 4.23 | - | - | 28 | 中国联合工程有限公司 | 4.75 | 4.57 | 5.25 | 4.65 | 4.98 | - | - | 29 | 华蓝设计(集团)有限公司 | 5.00 | 5.27 | 5.80 | 4.97 | 4.87 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标得分 | 总分 | 1 | 北京市建筑设计研究院有限公司 | 5810459.66 | 4.74 | 4.81 | 36 | 45.55 | 2 | 典筑设计集团有限公司 | 6160000.00 | 4.39 | 4.19 | 13 | 21.58 | 3 | 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 5870000.00 | 4.73 | 4.70 | 37 | 46.43 | 4 | 华蓝设计(集团)有限公司 | 6008744.94 | 5.08 | 4.46 | 37 | 46.54 | 5 | 华商国际工程有限公司 | 6037189.19 | 4.67 | 4.41 | 31 | 40.08 | 6 | 淮安市建筑设计研究院有限公司 | 6177349.27 | 4.55 | 4.16 | 33 | 41.71 | 7 | 江苏博森建筑设计有限公司 | 5980000.00 | 4.59 | 4.51 | 34 | 43.10 | 8 | 江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 | 6175288.00 | 4.32 | 4.17 | 21 | 29.49 | 9 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 5747400.00 | 5.11 | 4.92 | 39 | 49.03 | 10 | 江苏美城建筑规划设计院有限公司 | 5462120.64 | 5.22 | 4.16 | 39 | 48.38 | 11 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 4493367.17 | 5.11 | 0.76 | 39 | 44.87 | 12 | 江苏省科佳工程设计有限公司 | 6130000.00 | 4.36 | 4.25 | 19 | 27.61 | 13 | 江苏政泰建筑设计集团有限公司 | 6170000.00 | 4.30 | 4.18 | 16 | 24.48 | 14 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 6152615.00 | 4.44 | 4.21 | 34 | 42.65 | 15 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 5622892.00 | 5.09 | 4.73 | 39 | 48.82 | 16 | 南京金宸建筑设计有限公司 | 5668238.40 | 5.08 | 4.89 | 39 | 48.97 | 17 | 南通市规划设计院有限公司 | 6175288.09 | 4.33 | 4.17 | 28 | 36.50 | 18 | 启东市建筑设计院有限公司 | 6177349.27 | 4.31 | 4.16 | 18 | 26.47 | 19 | 上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | 5757500.00 | 4.71 | 4.90 | 28 | 37.61 | 20 | 上海新建设建筑设计有限公司 | 5200000.00 | 4.50 | 3.24 | 15 | 22.74 | 21 | 天津市建筑设计研究院有限公司 | 5754807.86 | 4.78 | 4.90 | 39 | 48.68 | 22 | 同圆设计集团股份有限公司 | 5833132.61 | 5.23 | 4.77 | 39 | 49.00 | 23 | 无锡轻大建筑设计研究院有限公司 | 6160000.00 | 4.39 | 4.19 | 20 | 28.58 | 24 | 徐州市市政设计院有限公司 | 6162921.02 | 4.45 | 4.19 | 13 | 21.64 | 25 | 盐城市建筑设计研究院有限公司 | 6146431.60 | 4.49 | 4.22 | 29 | 37.71 | 26 | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 6169104.56 | 4.37 | 4.18 | 25 | 33.55 | 27 | 中都工程设计有限公司 | 6150553.96 | 4.42 | 4.21 | 16 | 24.63 | 28 | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 5360000.00 | 5.01 | 3.81 | 38 | 46.82 | 29 | 中国联合工程有限公司 | 5788000.00 | 4.79 | 4.85 | 29 | 38.64 |
|
7、拟确定中标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司 |
|
本评标结果公示期自2022/10/31起,至2022/11/3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
8、备注:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安高新置业有限公司 |
日期:2022/10/31 |
文章推荐:
邢台市襄都区污水治理工程设计-施工epc工程总承包一标段
邢台市襄都区污水治理工程设计-施工epc工程总承包二标段
深赣港产城合作区赣州国贸中心项目工程设计资审及业绩公示
邢台蕴达建设工程有限公司邢台经济开发区智能装备制造产业园(南区)项目勘察-设计-施工epc工程总承包(二次)